Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Vereinsmeisterschaft

Die Vereinsmeisterschaft 2022 wird mit 22 Teilnehmern gespielt.

Hier geht es zu den Details (Auslosung, Ergebnisse, Tabellen...).


Die Vereinsmeisterschaft 2020 wurde mit 16 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

           Gruppe A                           Gruppe B


Vereinsmeisterschaft 2019

Daten folgen


Die Vereinsmeisterschaft 2018 wurde mit 16 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

           Gruppe A                           Gruppe B


Die Vereinsmeisterschaft 2017 wurde mit 16 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B


Die Vereinsmeisterschaft 2016 wurde mit 15 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B

 


Die Vereismeisterschaft 2015 wurde mit 16 Teilnehmer in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B


Die Vereinsmeistershaft 2014 wurde mit 27 Teilnehmern in 4 Gruppen, aufgeteilt nach der DWZ-Zahl, gespielt.

Vereinsmeister 2013 wurde Christian Brunke nach einem Stichkampf gegen Karl-Heinz Budt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B                             Gruppe C                            Gruppe D


Die Vereinsmeisterschaft 2013 wurde mit 26 Teilnehmern in drei Gruppen,

aufgeteilt nach der DWZ-Zahl, gespielt. Vereinsmeister 2013 wurde Christian Brunke.

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A     Gruppe B     Gruppe C


Die Vereinsmeisterschaft 2012 wurde in zwei Gruppen gespielt.

     Gruppe A                          Gruppe B

Teilnehmerliste               Teilnehmerliste

      Tabelle                              Tabelle

 

Nach den Ergebnissen der Gruppenphase ergaben sich folgende Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 1   Benjamin Moradi Kahlou - Christian Brunke 0:1

Spiel um Platz 3   Bernd Holtmeier - Ottomar Roggenbach 1/2:1/2

Spiel um Platz 5   Karl-Heinz Budt - Meik Struckmeier 0:1

Spiel um Platz 7   Johannes Müller - Daniel Moradi Kahlou 1/2:1/2, 1:2 nach Blitzen

Spiel um Platz 9   Wolfgang Linnemann - Matthis Grützner 1:0

Spiel um Platz 11 Helge Hennig - Nikolaus Martinschledde -:+

Spiel um Platz 13 Friedhelm Spilker - Ernst Schaffer 1/2:1/2

Spiel um Platz 15 Pascal Brunke - Ilija Kettler 0:1

Spiel um Platz 17 Jakob Schlegel - Walentina Janzen 1:0

Spiel um Platz 19 Fynn Struckmeier - Marc Metkemeyer 1:0

Spiel um Platz 21 kampflos - Kurt Wehner -:+